Понедельник, 20.05.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Shadow
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Болталка » Тесты
Тесты
shadoowДата: Пятница, 21.11.2008, 19:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлогаю выкладывать сюда интересные тесты =)

вот мнен понраился этот тыц

Ваш результат: Еда как эмоциональная компенсация
Еда, судя по всему, является для вас важным источником удовлетворения, поскольку она ослабляет ваше внутреннее напряжение, облегчает ваши сомнения и тревоги. Она вас питает, и прежде всего – эмоционально. Вы цените минуты, проведенные за столом. Все вкусные вещи, до которых можно дотянуться вилкой, вас притягивают, и вы чувствуете потребность перепробовать их все. Но иногда посреди трапезы вдруг возникает легкое беспокойство – к примеру, из-за того, что вы не сможете положить себе добавки или что вам скажут: «Сколько же ты ешь!» Но особенно ясно бессознательные механизмы, которые связывают вас с едой, проявляются тогда, когда вы одни. В одиночестве вы иногда испытываете чувство пустоты, к которому примешиваются страх и тревога. Тогда вы обычно открываете дверцу холодильника – для вас это все равно что позвонить старому, понимающему вас другу. И тогда еда становится для вас средством эмоциональной компенсации, которое заполняет пустоту и восполняет ощущаемый вами недостаток чего-то… Наконец, вас часто посещает неконтролируемое и непреодолимое желание чего-нибудь съесть – то, что называется «навязчивостью». Это желание сильнее вас, вы едите, даже если на самом деле не чувствуете голода. Как только ваш желудок стал полон, вы чувствуете, что и вы «наполнены», следовательно, вы ощущаете облегчение, вам становится спокойнее и не так одиноко. Так еда заменила в вашей взрослой жизни любимую мягкую игрушку, которая была у вас в детстве… Постарайтесь не смешивать непрерывно эмоции и еду, поищите другие действенные решения, которые помогут вам справиться с грустью и беспокойством. Двигайтесь, пишите, выражайте себя, общайтесь, делитесь эмоциями… Тогда вы сможете сделать более спокойными ваши отношения с едой и совершенно свободно воздать ей должное!

на самом деле так и есть, не думала что тест такое выдаст. я ем когда мне скушно, даже если я не хочу есть. теперь я знаю чо это из за душевной пустоты..

 
LedjanoiTigrДата: Пятница, 21.11.2008, 22:27 | Сообщение # 2
Учасник
Группа: Модераторы
Сообщений: 265
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш результат: Еда как рефлекс

Вы едите, когда попросту голодны. Для вас желание поесть определяется физиологической потребностью, которую следует удовлетворить, – вот и все! Итак, вы едите то, что попадется вам под руку, выбирая по возможности простую и сытную еду. Вы совсем не любитель сложных рецептов и тщательно приготовленных обедов из множества блюд, которые длятся часами. Вам нравятся простые кушанья, которые не требуют особого внимания и сводят к минимуму время вашего присутствия на кухне. Вы можете оценить вкусное блюдо, но не станете углубляться в ощущение счастья, которое может принести его приготовление. Вам редко случается есть, полностью сосредоточившись на том, что у вас в тарелке; обычно вы одновременно заняты чем-то еще. Днем – бутерброд перед компьютером, вечером – готовое замороженное блюдо перед телевизором: вы явно не можете найти время, чтобы вернуться в мир чувств и открыться тому, что вас «питает». Вы принимаете пищу, не пытаясь по-настоящему познать ее, не углубляясь. Это свидетельствует и о том, как вы воспринимаете свое тело – тоже механически. Вы не пытаетесь доставить ему удовольствие, удовлетворить его потребности, заботясь о нем. Почему бы не попробовать немного разнообразить вашу пищу, воспользоваться чуть более сложным рецептом: это наверняка возбудит ваши вкусовые рецепторы, которые вам укажут путь к наслаждению.


 
KoshkaДата: Понедельник, 24.11.2008, 02:29 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш результат: Еда как эмоциональная компенсация

 
Форум » Общение » Болталка » Тесты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Ваше любимое выражение?
Всего ответов: 238
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz